Наши итоги 2022

#Статья
2,5 мин.
Конец декабря - время для традиционного подведения итогов. Сложная задача выбрать из множества проектов всего лишь несколько. Конечно же, для нас каждый клиент - особенный. Поэтому в следующем году ждите еще больше кейсов в нашем блоге.

А в этом тексте расскажем, как теперь звучит женский lifestyle бренд одежды, что изменилось во флагманском магазине «Буквоеда», что играет в одной из ведущих сетей магазинов электроники Казахстана, и в офисе какого телекоммуникационного оператора скоро зазвучит музыка от Звук Бизнеса.

Озвучили магазины Love Republic

Музыка для магазинов одежды - это далеко не только про приятную атмосферу. Правильно составленная музыкальная концепция помогает привлекать и удерживать клиентов, выстраивать коммуникацию с ними, развивать образ бренда.

Именно с таким основательным подходом бренд женской одежды Love Republic решил создать уникальное звучание, которое бы отражало эмоциональную выгоду от покупок.

Конечно же, прорабатывать музыкальную концепцию мы начали с анализа аудитории магазина и образа бренда. У компании, пропагандирующей открытость ко всему новому и ориентирующейся на женщин в возрасте от 21 до 45 лет, должно быть современное и позитивное звучание, которое создает настроение уверенности, но не раздражает своей навязчивостью.

В результате, в торговых залах и примерочных Love Republic теперь звучит поп-рок, инди-поп, синти-поп и электропоп. Это в меру «дерзкая» музыка, которая остается мелодичной и стильной. Чтобы музыкальная волна оставалась ненавязчивой, контент регулярно обновляется.

Приняли участие в обновлении флагманского «Буквоеда»

В этом году сеть книжных магазинов «Буквоед» отпраздновала 22-летие и провела масштабный ребрендинг своего флагманского магазина в Петербурге. Конечно же, музыкальная концепция также подверглась изменениям. За эту ответственную миссию отвечали специалисты Звук Бизнеса.

В дизайн-концепции флагманского магазина отражается дух активно кипящей городской жизни, этакий urban-vibe. Этот же образ было решено создать и с помощью музыкального оформления торгового пространства. Стильное урбанистическое звучание во флагманском магазине «Буквоеда» создается с помощью чилл-хопа, чилл-хауса, джаз-лаунжа и модерн джаза.

Будете в Петербурге, обязательно загляните в знаковый книжный и оцените его новое звучание.

Готовимся зазвучать в офисе МТС

Не секрет, что музыка помогает сосредоточиться и увеличить продуктивность. Но чтобы она действительно помогала вашим сотрудникам, важно внимательно подходить к музыкальному оформлению офиса.

С помощью музыки можно зонировать пространство на функциональные зоны. В отделе продаж - включать энергичный поп или хаус, а для решения более монотонных задач в других отделах - минималистичную электронику.

В коридорах и лифтах уместны такие ненавязчивые жанры, как лаунж и чилл. Именно эти стили можно будет в скором времени услышать в лифтовых холлах офиса МТС Digital. Детальнее об этом кейсе мы расскажем уже в новом году. Но порадоваться вместе с нами вы можете уже сейчас!

Озвучили сеть магазинов электроники «Мечта»

Для большой сети заведений важно иметь возможность централизованного управления музыкальным оформлением всех точек. Это позволяет и единой концепции звучания придерживаться, и упрощает добавление аудиорекламы.

С марта 2022 года аудиосервис Звук Бизнес помогает управлять музыкальными волнами во всех магазинах сети электроники и бытовой техники «Мечта», которые расположены в 45 городах Казахстана! Для музыкальной концепции нам пришлось найти золотую середину между электронным звучанием и легким восприятием музыки. Все-таки выбор техники - дело скрупулезное, поэтому музыка должна выступать фоном для разговоров с консультантом, но и не терять связь с передовыми технологиями.

В результате мы максимально исключили акустическое звучание и вокальные партии в треках, а сделали упор на таких жанрах, как чилаут, хаус, нью-джаз. В больших магазинах мы рекомендуем регулировать темп исходя из клиентского потока. Когда трафик высокий, уместно ускорить музыкальную волну, вслед за которой и посетители начнут делать свой выбор быстрее. Ну а медленные треки подойдут для более разгруженных временных интервалов.

Пользоваться Звук Бизнесом стало еще проще

За прошедший год мы обстоятельно улучшили работу нашего аудиосервиса. Поэтому, если вы еще не пользуетесь Звук Бизнесом, то самое время начать! Разобраться с управлением и запустить первую музыкальную волну своего бренда вы сможете за несколько минут и бесплатно в первые 7 дней.
  • 1
    Внедрили оплату картой
    Теперь оплатить музыкальный поток для своего бизнеса стало так же просто, как заказать доставку продуктов. Вместо ежемесячной оплаты нового счета, который выставляет наш менеджер, можно просто привязать карту в личном кабинете, и оплата за сервис будет списываться автоматически. Это можно сравнить с подпиской на облачные сервисы для физических лиц - подписавшись один раз, вы пользуетесь сервисом годами. Не нужно ждать очередной счет, тратить время сотрудников на его обработку и беспокоиться о своевременной оплате, чтобы ваш музыкальный поток не отключился в самый неподходящий момент. Как привязать карту, а также сменить ее при необходимости, можно узнать здесь.
  • 2
    Выпустили мобильное приложение
    Управлять музыкальной волной с телефона стало еще проще! Достаточно привязать наше мобильное приложение к вашему адресу в личном кабинете, и вот уже у вас в руках устройство для управления музыкальным вещанием. Выбирайте волны вод вашу сферу бизнеса, ставьте дизлайки трекам, контролируйте часы вещания, просматривайте историю всех проигранных за месяц треков. А если у вас появились вопросы по работе мобильного приложения - ответы на них вы найдете в соответствующем разделе нашего справочного портала.
  • 3
    Появились волны в HiFi-качестве
    Чистое и объемное звучание в формате flac, максимально приближенное к оригинальной записи, придаст вашему бренду премиальности и удивит даже самых искушенных клиентов. А еще от музыки в HiFi-качестве люди устают меньше, чем от треков в формате MP3.

Как видите, не существует такой задачи, с которой бы не справились специалисты Звук Бизнеса. Поэтому, если раздумываете над музыкальным оформлением вашего заведения, или ищете платформу для управления цифровыми экранами - просто регистрируйтесь в нашем аудиосервисе. Не пожалеете.

С наступающим Новым годом!