Музыка в загородных отелях «Точка на Карте»

#Кейс
9 декабря 2021
2 мин.
Каждый год одно и тоже: хочется чего-то яркого и необычного, а в голове крутится только «счастья-здоровья». Рассказали в статье, какие сценарии для аудиороликов используют наши клиенты из ритейла, чтобы в торговых залах перед Новым Годом звучало красиво, а покупатели улыбались.
Фирменные новогодние рецепты
Вместо высокопарных речей попробуйте зайти к покупателям с полезным контентом. Расскажите им, какие продукты взять на оливье или из чего сделать маринад для индейки. А в конце — несколько поздравительных слов. Важно, чтобы ролики были простые, лаконичные, чередовались с другими аудиоформатами — например, джинглами.

Если предложить брендам-партнерам присоединиться к записи, то можно привлечь дополнительный бюджет.
Несколько теплых слов от сотрудников
Это мило, когда поздравления идут от реальных людей, которых видишь в магазине почти каждый день. Попросите Елену Ивановну из овощного, Ирину из закупок, кассира Ивана и директора магазина Андрея Николаевича сказать буквально по паре предложений покупателям в аудиоролике лично.

Чтобы не было заминок на записи, подготовьте текст заранее, а коллеги пусть адаптируют его под себя.
Поздравления от постоянных покупателей
И снова формат «от сердца к сердцу». Предложите лояльным покупателям поучаствовать в эксперименте и записать вместе с вами несколько добрых напутствий вашим посетителям. Такие ролики однозначно повысят индекс лояльности к вашему бренду.
Новогодний квест
Самый креативный формат, но подойдет не всем. Здесь можно играть как угодно. Например, записать и добавить в плейлист новогодние загадки, а за отгадки давать дополнительную скидку на кассе на конкретные товары или категории.
Специальные акции к НГ
Кажется, ничего нового. Но смотря как преподнести. Будет в тему, если вместе с поздравлением в аудиоролике вы расскажете о возможности заказать продукты на дом и подарите промокод на бесплатную доставку. Продублировать его можно в чеке, а с помощью аудио сделать дополнительный акцент.

В любом аудиопоздравлении важно сказать то, что найдет отклик у ваших клиентов. Поэтому перед тем, как выбрать формат, составить текст и записать ролик, внимательно изучите, кто к вам ходит.

Если вам нужна помощь с аудиомаркетингом, просто свяжитесь с нами.

Error get alias

Подпишитесь на новости о музыкальных технологиях для бизнеса и аудиомаркетинге